среда, 8 июня 2016 г.

Совместный проект с Fluffy Duffy!

Приветствуем вас, постоянные читатели и гости блога Fluffy Duffy Design!

Настал июнь, и многие уходят в отпуск, но только не наш бельчонок:) Он совсем не хочет отдыхать сложа лапки и рассчитывает на то, что этим летом вы будете приручать воображение вместе с ним!
Duffy затеял несколько проектов: будет и новая коллекция товаров, и набор в ДК... но первым делом бельчонок хочет пригласить вас на совместный проект! И называется он «РАЗ В ГОД».


Пушистик предлагает порадовать себя очередным скрап-объектом - миником или стандартным альбомом любого размера.
Условия проекта не сложные и, на наш взгляд, интересные :) Итак:
1. Событие, отражённое на разворотах альбома, должно быть повторяющимся: то же самое и/или те же самые, но в разное время, с временным промежутком примерно в год!
2. Один разворот = один год, и в альбоме должно быть минимум три разворота.
3. Главное условие - использование чипборда (любого производителя) на каждом из этапов, которых всего три.

Что может быть таким событием?  
* дни рождения (как взрослые, так и детские) 
* ежегодные поездки куда-либо (в одно и то же место или в одно и тоже время / отпуск за границей, отдых с палатками, детский лагерь и пр.) 
* праздники и традиции (подготовка и/или встреча Нового года, Пасхи, Масленицы и пр.) 
* утренники в кружках, детских садах, школах по случаю 1 сентября, нового года, выпуска… 
* тематические фотосессии раз в год
* и многое другое!
Тема может ограничиться только вашей фантазией!

Мы решили сразу описать все этапы, чтобы те, кто решит вместе с нами пройти этот проект, представляли себе задания и смогли спланировать работу над альбомом. А требования к содержанию постов  мы будем описывать поэтапно.

ПЕРВЫЙ ЭТАП
8 - 18 июня 
Делаем всю подготовительную работу: продумываем композиции, готовим основу, создаем фоны. На этом этапе необходимо использование фонового чипборда и/или чипборда в качестве маски, трафарета, штампа и т.п. Главное – минимум в двух разворотах из всех чипборд должен "создавать" фон!

ВТОРОЙ ЭТАП 
20 июня - 1 июля
Оформляем страницы: приклеиваем на созданные ранее фоны различные подложки, размещаем фото, придумываем декор и прочее. Минимум в двух разворотах чипборд - как украшение!

ТРЕТИЙ ЭТАП 
4 - 13 июля
Собираем альбом и делаем обложку. Переплет, пружины или кольца - как угодно. Обязательное условие данного этапа - наличие чипборда на обложке!

ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ
16 июля

ТОПов не будет, зато на каждом этапе мы разыграем призы при помощи random, то есть случайным образом, а в конце голосованием внутри команды FDD, состоящей из администрации и дизайнеров блога, определим победителя проекта и вручим ему сертификат на 2000 рублей для покупок в интернет-магазине www.fluffyduffydesign.com!


При выборе будем учитывать не только выполнение всех условий, своевременное добавление в link, аккуратность и добросовестность работы, слаженность композиций, сочетаемость цветов и другие внешние факторы, но и проявленную фантазию!

Для участия в проекте необходимо:
 - иметь желание помастерить в компании бельчонка и его друзей, получить на выходе классный альбом и призы), пообщаться с участниками, поделиться идеями и техниками применения чипборда, поддержать ближнего комментариями
 - быть постоянным читателем блога FDD, чтобы не пропускать обновления
- разместить баннер СП на боковой панельке личного блога, чтобы всяк входящий на вашу страничку мог присоединиться к нашему дружному мероприятию; ведь чем больше людей участвует, тем интереснее!
- в обозначенные сроки публиковать посты с фото проделанной работы, баннером проекта, всеми необходимыми ссылками и добавляться в соответствующие link.

Итак, первый этап пошёл
Повторим задание. 
С сегодняшнего дня и до 18 июня включительно делаем всю подготовительную работу: продумываем композиции, готовим основу, создаем фоны. На этом этапе необходимо использование фонового чипборда и/или чипборда в качестве маски, трафарета, штампа и т.п. Главное – минимум в двух разворотах из всех чипборд должен "создавать" фон!

Приз первого этапа - 6 фоновых чипбордов Fluffy Duffy Design!


Оформление поста: 
В теме поста: СП с Fluffy Duffy «РАЗ В ГОД», 1 этап 
В теле: баннер СП, ссылка на этот пост, ссылка на магазин, фото проделанной работы и описание выбранной темы, фото разыгрываемого приза для пущей мотивации) 

А теперь давайте посмотрим, как подступились к проекту наши дизайнеры!

Альбом "Селфи-поцелуи"

Давным-давно, когда мы только начали встречаться с тогда-еще-не-мужем, а мир не знал слово "селфи", в первой совместной поездке мы сделали снимок с нашим поцелуем на камеру. С тех пор, это стало небольшой традицией и теперь, каждое лето мы привозим фото с селфи-поцелуем из отпуска. Отсчет для своего мини-альбома я начала со свадебного путешествия.


На первом этапе я провела всю подготовительную работу - определилась с форматом, вырезала странички, собрала предварительную композицию, подобрала декор (в кадре - ЗВЁЗДНЫЕ СТРЕЛОЧКИРОЗМАРИН (ПРОРЕЗНОЙ))


А также сделала два фона с использованием чипборда.  


В альбомах мини-формата с фоном не особо разгуляешься, а мне очень не хотелось закрывать красоту фотографией, поэтому в первом случае фон я сделала прозрачным шейкером с главным элементом - ЗОМБОСТРЕЛКА


Вторым элементом фона стал ЗВЁЗДНЫЙ СМЕРЧ как символ головокружительных эмоций от "медового месяца". 


Мини-альбом "Детский Новый год"

Почти у каждой мамы где-то в коробках или больших альбомах хранятся десятки фотографий с новогодних детсадовских утренников... И я - не исключение. Фотографии были сделаны очень давно, ещё во времена плёночных фотоаппаратов :) Три года в детском саду - три новогодних "образа", но почему-то дважды сын был снеговичком :) 
Давно хотела сохранить на память самые лучшие фотографии с этих праздников... И в проекте мой выбор пал именно на эту тему - и на зимний чипборд Fluffy Duffy Design
Для начала я выбрала фотографии из множества мутных, с бантами и прическами на переднем плане, с воспитательницами, стоящими между детьми и "зрительным залом" :) Некоторые кадрировала. Выбрала бумагу (один из наборов совсем не новогодний).
Фон решила делать из кусочков, подбирая бумагу под фото, и на каждой страничке обязательно присутствует конус - стилизованная ёлка.


После того, как было всё нарезано и прострочено, примерила чипборд. Для фона у меня использован шикарный НОВОГОДНИЙ ВЕНОЧЕК С ШИШКАМИ И ЯГОДАМИ. Его я приклеивала частями, как гирлянду, затем с обратной стороны аккуратно обрезала по контуру страницы.


Так в итоге получилось, и это не последние превращения фонового чипборда! :)


И все странички вместе, с красивыми "гирляндами" и "ёлками" из скрапбумаги:


Альбом "Акварельное море"

Раз в год... Столько событий в нашей жизни повторяется из года в год! Я же решила остановиться на, пожалуй, самом любимом и долгожданном мероприятии: каждый сентябрь мы всей семьей отправляемся на море:) Именно этим поездкам и будет посвящен мой новый акварельный миник. 
Для основы страничек я использовала акварельную бумагу, а фон создала с помощью обыкновенных акварельных красок, чёрной акриловой краски и чёрной гелиевой ручки. Чипборд от пушистика служил мне в данном случае трафаретом. Хочу отметить, что такой вариант использования чипборда для создания фона страничек является очень экономичным - ни один чип при этом не пострадал;)
Таким образом я использовала веточка из НАБОРА "ШИПОВНИК".


Силуэты черепахи, осьминога и медузы были созданы с помощью НАБОРА "МОРСКИЕ ОБИТАТЕЛИ"




А также мне очень понравились в использовании ЛИСТЬЯ ПРОРЕЗНЫЕ и РОЗМАРИН (ПРОРЕЗНОЙ).


Альбом "Причёски"

Я долго думала над темой, пыталась найти подходящие снимки, просматривая километры фотохроники. Идея казалась интересной, но ничего не вырисовывалось. Я уже отказалась от затеи, как вдруг, в последний момент, меня осенило - хочу альбом про то, как менялась моя прическа! Да! Не без труда, но я нашла 7 заветных фотографий и практически выпала из жизни на сутки) Внезапно творчество активизировалось: я очень быстро определилась с бумагой, подобрала чипборд, придумала раскладки и приступила к работе.


Разворотов как таковых у меня нет, есть 7 страниц: 1 страница - 1 фото - 1 год. Формат альбома 114х165 мм, в качестве основы использовала картонные ЛИСТЫ 11.4Х16.5 СМ (4.5″Х6.5″). Чип выбрала разный: прорезной и с гравировкой, большой по площади и маленький, фоновый и обычный, фигурки и надписи. Ту часть, что была с гравировкой, я не трогала, только рассекла резаком, остальное - либо покрасила белой и розовой акриловыми красками, либо заэмбоссила серебряной пудрой с блёстками.


С самого начала я наметила раскладку чипборда и фотографий.


Опираясь на это, распределила основную бумагу и компоненты.
Завершающий трудоёмкий этап - точная склейка и прокладывание стежков. 




Примерно так будет выглядеть с фото:


В завершении небольшая заметка: присоединиться к проекту можно на любом этапе, но в розыгрыше подарков и сертификата смогут участвовать только те, кто окажется во всех link вовремя;) 

Давайте с нами, вместе веселее! ;)

29 комментариев:

  1. Какой интересный проект) я с вами!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесный проект!)) И такая вдохновляющая у всех подготовка!)) Поучаствую с удовольствием!))

    ОтветитьУдалить
  3. Ай-яй!!!!!! мне нравится идея! мне нравится формат!!! мне нравятся ваши работы!!! ну и компания -с бельчонком - прям огонь!
    Неужели я все-таки включусь в СП???)))) очень, очень возможно) Спасибо за вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это реакция, вот это да:) Спасибо, приятно за всю команду!
      Конечно включитесь! Уже ждём;

      Удалить
  4. Давно хотела сделать деткам "деньрожденные" альбомы - пора браться за дело!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно! День рождения - всегда приятно, а сразу несколько в одном альбоме - тем более!:)

      Удалить
  5. Классная идея! Хотела бы присоединиться, но надо заняться поиском темы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Будет здорово, если присоединишься.
      Тема, найдись!:)
      Лично мне сразу подумалось о "лете в деревне";)

      Удалить
  6. Классную концепцию для альбома придумали! Интересно будет и делать и наблюдать за работами!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, какая классная идея!!! У меня давно, уже очень давно зреет одна замечательная идея альбома.. .с учетом того, что одно наше мероприятие проходит каждый год в мае.. .вот уже 8 раз... и все есть для реализации идеи....

    А тут еще такой пинок волшебный!!!

    Спасибо за идею!! Я обязательно присоединюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, вот это совпадение! Теперь ты просто обязана помастерить с нами;)

      Удалить
  8. Девочки, спасибо за отклик! Нам тоже будет очень интересно наблюдать за вашими работами!

    ОтветитьУдалить
  9. очень интересно вы придумали! если найду фотки, обязательно присоединюсь!

    ОтветитьУдалить
  10. отличная идея! у меня уже несколько задумок есть! на пару-тройку альбомов точно хватит!))))
    И поясните еще, правильно ли я поняла из описания этапов: на одних и тех же страницах чипборд используем в качестве фона, потом там же в качестве декора страницы и наконец украшаем обложку. Так?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, как здорово! Если вдруг будете делать сразу несколько альбомов, то каждый из них оформляйте пост и добавляйте в link отдельно - так будет больше шансов выиграть приз;)
      Да, в общем всё верно, но не на всех разворотах чипборд обязательно сразу окажется и в качестве фона, и в качестве декора. Всё зависит от Вас, от затеи, от раскладки и пр.
      Поясню на своём примере. В 6-ти из 7-ми страниц моего альбома чипборд создает фон. Посмотрите последнее фото выше. Чип как декор будет украшать минимум два года (потому что в условиях обозначена "минималка"): там, где я во фруктовой футболке на фото, и там, где осьминоги. В первом случае чипборд на фоне отсутствует, во втором - наоборот, занимает почти всю поверхности листа. Таким образом я выполню условия, а чипборд сразу как фон и как украшение будет только на одной странице. Надеюсь, понятно объяснила.
      Главное, чтобы два года из всех были с чипбордом в качестве фона и два года - с чипбордом в качестве декора. При этом они могут пересекаться, а могут и не пересекаться.

      Удалить
    2. На обложке чипборд может быть в любом виде.

      Удалить
    3. Юля, спасибо большое за разъяснения!!!!! теперь все поняла!))

      Удалить
  11. интересный проект, девочки!

    ОтветитьУдалить
  12. девочки, и задание, и призы шикарные!
    у меня вопрос, если я два фона сделала с чипом, а остальные нет, я выкладываю только эти два? или выложить нужно все фоны?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо!;)
      Лучше выложить все фоны, чтобы и мы, и другие имели бОльшее представление о будущем альбоме. Ждём!

      Удалить
  13. Даже как будто делаю)) но не совсем успеваю по вашему графику)) надеюсь, меня это не остановит))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично! Да, наш график в тонусе, особо расслабляться некогда:) Зато и готовая вещь на руках окажется быстрее, а значит, быстрее начнутся другие, новые проекты!
      Обязательно присоединяйтесь на втором этапе и участвуйте в розыгрыше не менее привлекательного приза;)

      Удалить