суббота, 12 августа 2017 г.

Блокнот "From 3 to 18"

Всем добрый день!
Сколько всего интересного выдумывается ради детей! :) Ирина Freesents показывает ещё одну милую вещицу для молодой мамы.

Выдумала её не я, но сама идея стоит внимания. Меня попросили сделать блокнот-вопросник, в который можно записать вопросы и ответы маленького мальчика (ну сначала маленького, конечно :)). Вопросы будет задавать мама, начиная с трёх лет и до восемнадцати. Поэтому в этой "книжке" 16 разворотов, на одной стороне каждого - место под фотографию, на другой - чистые листы для записей, с минимальным декором. Весь декор такого "блокнотоминика" - это композиции из бумаги и вырубка ножами Fluffy Duffy Design из серий «ФЛОРА РЯДОМ» и «ЛЕС, ТС-С-С...».




Для хранения (ведь столько лет использовать!) сделала прочную коробку, обтянула её льном и украсила ЗЕМЛЯНИКОЙ и ФИЗАЛИСОМ. Вырубку пришила, практически все веточки, несмотря на то, что они очень тонкие. Секрет здесь простой: медленная скорость и тонкая игла, не больше 75. Аккуратно опустить иглу в начало строчки и крутить колесо машинки вручную, только на более широких участках можно воспользоваться педалью.



Обложку украшает резной ФИЗАЛИС, забавный ЛОПУШОК, КЛЕВЕР и веточка ЧЕРНИКИ.



А на страницах - всё разнотравье в ножах пушистикаЛОПУШОККЛЕВЕРМАРАНТА, АЛОЭМАНЖЕТКАФИЗАЛИСМАКПОДОРОЖНИК...















Вдохновляйтесь и приручайте воображение вместе с Duffy! ;)

10 комментариев:

  1. И идея классная, и воплощение!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень стильные обложки получились, и у коробочки и у блокнота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, обложки тут самое интересное )) спасибо!

      Удалить
  3. Ира, восторг-восторг и миллион сердечек!

    ОтветитьУдалить