понедельник, 26 сентября 2016 г.

Орешник сам не свой: вдохновение и сюрприз-челлендж для друзей Duffy

Всем пушистый привет! :)
 Коллекция Fluffy Duffy Design дарит новые идеи и желание творить что-то необычное, даже немного таинственное. 
Вдохновение - вещь непредсказуемая...Никогда не знаешь, откуда и куда оно тебя приведёт), какие материалы попросятся в руки, и что из них получится. Наши дизайнеры, не сговариваясь, сделали открытки, используя как основу один и тот же лист скрапбумаги. И мы решили показать их вместе, а заодно устроить конкурс с подарками! 

"Загадочная" открытка

Всем привет! Осень уже полностью вступила в свои права. На мой взгляд, это совсем не повод для грусти, а скорее наоборот - пришло время новых открытий, идей и свершений :) Тем более, что повод для вдохновения есть - новая коллекция от Fluffy Duffy Design, над которой я не перестаю колдовать :) И здесь бельчонок Duffy вновь отличился - уникальный дизайн стал уже визитной карточкой FDD! Вряд ли можно найти подобные паттерны среди прочих производителей материалов для скрапбукинга. А как же меня порадовала цветовая гамма новой коллекции бумаги! Ух! Использование лиловых и мятных оттенков в лесной тематике привнесло определенную изюминку и вдохновило меня на новую, немного загадочную открытку. 
В работе использовала три листа бумаги: ТЕНИСТЫЙ, ОРЕШНИК САМ НЕ СВОЙ и ЗЕЛЁНОЕ ЗОЛОТО


В качестве декора выступают чипборд из набора ЧЕРНИКА, бумажные украшения из наборов ЛИСТЬЯ ЗЕМЛЯНИКИ и ЯГЕЛЬ, а также ФИШКА "ЗАГАДАЙ ЖЕЛАНИЕ". Все новые декоративные элементы прекрасно дополняют коллекцию бумаги, и работы складываются сами собой! :)   





Открытка "Charm"

Всем привет! Сегодня я хочу показать ещё одну работу из новых материалов Fluffy Duffy Design


Надпись "charm" не случайно появилась на моей открытке. Дело в том, что коллекция «ЛЕС, ТС-С-С...» определённо обладает своим неповторимым шармом. Чего только стоят цветовые сочетания и переходы на листе ОРЕШНИК САМ НЕ СВОЙ! Но про бумагу более подробно я уже писала, а сегодня хочется акцентировать ваше внимание на украшениях из картона и бумаги. Меня, например, крайне порадовали новые дизайны чипборда с гравировкой, поэтому вокруг них в моих работах всё и закрутилось!
Центральным элементом в оформлении этой открытки стал ПАПОРОТНИК. Ах, эти очаровательные завитушечки по краям!


А ещё обратите внимание, как здорово перекликаются контуры чипборда ПАПОРОТНИК и вырезки ПАРМЕЛИЯ.


А ещё очертания ПАПОРОТНИКА отлично гармонируют с МАРАНТОЙ из серии ФЛОРА РЯДОМ.


Для оформления открытки также использовала листы ЗЕЛЁНОЕ ЗОЛОТО и ОПУСТЕВШИЙ.


Юлия Luk-oshko
Открытка "Ореховый привет"

Привет-привет! И я туда же:) 
Ох уж этот дизайн! Как будто ты, как и орешник, сам не свой до тех пор, пока не пустишь его в дело! Я решила сделать открытку в простом стиле, но использовать при этом и лист бумаги (у меня маленький ОРЕШНИК САМ НЕ СВОЙ из НАБОРА «ЛЕС, ТС-С-С…», 15.2 х 15.2 см), и чипборд с гравировкой из набора ЛИСТЬЯ ОРЕШНИКА, и вырубку ножом ОРЕШНИК! Много-много орешника:)



Без надписи никуда, и на этот раз её роль исполняет чипборд ПРИВЕТ!, который я покрыла прозрачной пудрой для эмбоссинга с разноцветными блёстками.
Даже не смотря на то, что вырубка ножом сделана из о-о-очень блестящего картона), под определённым углом можно разглядеть тиснение. 
Паутинка, повторяющая узор на чиповом листике и "сглаживающая" переход между красочной и белой бумагой, вырублена из листа ОПУСТЕВШИЙ.


А теперь подробнее о нашем сюрпризе :)
В честь выпуска новой коллекции товаров мы предлагаем вам задание от блога FDD!
Его суть - сделать "лесную" открытку по заданной палитре, используя ОЭ - тематический чипборд и/или вырубку ножами.
Тематическим мы называем грибы, лесные ягоды, лесные породы деревьев, их листья, семена и плоды (например, грозди рябины, жёлуди, кленовые "вертолётики"...) и прочее.
Палитра включает в себя зелёный, зелёный травяной, лиловый, голубой, оранжевый. Дополнительно можно использовать белый, чёрный и крафт, но в меньшей степени.


В конце поста вас ждут два link
Первый - для работ с материалами любых производителей, второй - для работ с материалами FDD (бумага и/или чипборд и/или вырубки ножами).
Если вы сделали открытку с нашими материалами, то записывайтесь сразу в оба link, чтобы повысить свои шансы на победу! 

Из первого списка Mr. Random выберет счастливчика, который получит набор бумаги "Лес, тс-с-с" размером 15,2 на 15,2 см (12 листов).
Из участников, записавшихся во второй link, наша команда выберет победителя и вручит ему материалы, которые Вика, Лена и Юля использовали для создания своих открыток. Это:
- несколько листов бумаги для скрапбукинга из серии "Лес, тс-с-с..." (ТЕНИСТЫЙ, ОРЕШНИК САМ НЕ СВОЙОПУСТЕВШИЙ и ЗЕЛЁНОЕ ЗОЛОТО);
- бумажные украшения ЛИСТЬЯ ЗЕМЛЯНИКИЯГЕЛЬ и ПАРМЕЛИЯ.


Правила участия:
1. Сделать "лесную" открытку по заданной палитре (верхняя часть баннера), используя ОЭ - тематический чипборд и/или вырубку ножами.
2. Опубликовать свою работу отдельным постом с активной ссылкой на этот пост и с баннером задания:
 

3. Добавить свою работу в link: в первый, если вы не применяли продукцию FDD, и в оба, если вы её использовали. Срок - до 17 октября, 23.55 по московскому времени.
4. Прийти за результатом 20 октября :)

Ждём вас!

*

*

7 комментариев:

  1. Это прекрасно! Такие чудесные работы и море вдохновения! И много, очень много орешника!)))

    ОтветитьУдалить
  2. это просто ореховый бум!)И я что-то сама не своя стала от этого орешника)))Девочки, обязательно поучаствую, нельзя пройти мимо такого лесного вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень понравилось задание, палитра такая необыкновенная! Дизайнерам спасибо большое, воодушевили на новую работу)!!!!

    ОтветитьУдалить