понедельник, 21 августа 2017 г.

Мастер-класс от Кристины Пешко: "Акриловые краски и вырубка"

Всем жаркий летний привет! :)
На этой неделе вас ждёт не один мастер-класс от пушистой команды, и сегодня секретами эффектной вырубки поделится Кристина Пешко!

Всем здравствуйте! Наступила моя очередь показать мастер-класс, и он будет связан с акриловыми красками. Возможно, ничего нового не покажу, но эта идея пришла ко мне совершенно случайно, и я решила поделиться ей с вами.
Кто знает меня и мои работы, помнит, что я в них люблю использовать акриловые краски. Очень часто они меня выручают и помогают создать нужный акцент. У меня есть уже приличная коллекция разных оттенков, от матовых до перламутровых, и мне проще найти в акриловых красках нужный цвет, чем в чем-то другом (бумаге, декоре).

Итак, для начала берём остатки бумаги: можно акварель с тиснением (апельсиновой коры, льна и т.п.), можно гладкую. Красим этот кусочек бумаги акриловой краской нужного цвета (у меня перламутровые оттенки сирени и античная бронза). Важно, чтобы слой был ровный, без подтёков, чтобы краска растеклась.



Следующий этап - подождать, пока всё высохнет, а затем приступить к вырубке.


На фото вы можете увидеть вырубку ножами МАК, серия «ФЛОРА РЯДОМ»,



ПОДОРОЖНИК», серия «ФЛОРА РЯДОМ»,




А вот моя работа с использованием такой вырубки:


Бумагу я покрасила синим металликом и античным золотом, а вырубку сделала ножом ЯСЕНЬ.




А ещё из материалов пушистика в композиции два чипборда с гравировкой из набора ПЕРЕПЕЛИНЫЕ ЯЙЦА:


Полезно? Не сомневаемся! Красиво? Очень! :)
Совсем скоро - продолжение, не пропустите!

Приручайте воображение вместе с Duffy! ;)

2 комментария:

  1. Вот иногда очень полезно вспомнить "хорошо забытое старое", а то вырубку обожаешь, а краски не используешь))) И нужный оттенок, акцент в работе проще получится)

    ОтветитьУдалить