пятница, 21 июля 2017 г.

Мастер-класс по страничке с самодельным фоном и ярким декором от Yuliya Khudyakova

Доброй всем пятницы!
Яркие акценты на белоснежном фоне и оригинальный штамп - главные фишки на страничке, которую сегодня показывает Yuliya Khudyakova в рамках своего мастер-класса! 

Всем привет! Сегодня я покажу, как с помощью небольшого количества материалов сделать страничку с ярким декором и летним настроением, а поможет мне в этом рыжик и немного красок.


Любую работу мы начинаем с примерного списка материалов, которые нам понадобятся, вдохновят нас и обеспечат почву для идей. Основной состав у меня невелик, но эффектен: чипборд от Fluffy Duffy и краски.


Для начала подготовим импровизированный инструмент, который пригодится нам в оформлении фона странички. Возьмите любую штуковину, далее именуемую как "блок", формы куба или параллелепипеда, вощёный шнур и бумажный скотч или любую другую клейкую ленту, закрепите один конец шнура на боковой грани и обмотайте им блок.


Получится вот такая незамысловатая конструкция. Отложите в сторону. Но недалеко, она нам еще пригодится)


Далее красками делаем подмалёвок для фона. Краски можно использовать любые, техники любые. У меня акрил, растушёванный мастихином.


Пока наша основа фона сохнет, выкрасим чипборд. Для декора я использовала чип НЕЗАБУДКИ и парочку элементов из набора ЗВЁЗДЫ-ТРАФАРЕТЫ. Вы красите чип в реалистичной манере? А может, оформляете на нём текстуру? Играете с фактурами? А как вам поп-арт? Лично я люблю приём, когда чипборд окрашен в мультиколор. Для этого понадобятся лишь краски, какие именно - решать вам, но результат всё равно будет радовать. У меня спреи   аква и с различными дополнительными пигментами. Наносим их точечно, не дожидаясь высыхания, чтобы цвета переходили один в другой по возможности.


Ярко и радостно, согласитесь?


Пока сохнет наша красота, продолжаем работу с фоном. Тут-то нам и пригодится наш блок со шнуром. Покрываем его поверхность акриловой или любой другой густой краской нужного вам цвета...


...и делаем оттиски, оформляя орнамент. Тадам! Идея стара, как мир, но эффектна)


После того, как всё подсохло, добавляем подложки и составляем композицию.



Плюс заголовок и парочка штрихов в виде приятных скраповых мелочей. Страничка готова!


Всем красочного лета! Не забывайте скрапить его в нашей компании!
И приручайте воображение вместе с  Duffy! ;)

2 комментария: