среда, 19 апреля 2017 г.

Альбом "Только ты... только я"

Здравствуйте, друзья!
Роскошный, стильный, эффектный - эти скромные эпитеты не могут вполне описать альбом нашего дизайнера Анастасии Власенко - Sorokonojka, поэтому спешим показать его вам!

Доброго дня и прекрасного настроения!
Весна - время романтики и любви. И я приготовила для вдохновения альбом "про нас" с редкими кадрами, где мы и только мы. Ну почти, если не считать мальчика, которого мы ожидаем второй триместр :). 
Вдохновением для создания этого альбома послужили КАРТОЧКИ ДЛЯ PROJECT LIFE «КАМУШКИ» от пушистика. Когда я увидела эти элегантные карточки, сразу вспомнила про фотографии, которые ждали 3 года, и для которых я просто не находила подходящих украшений-акцентов. И всё сложилось в небольшой альбом форматом 15 на 20 см.
Обложка из экокожи белого цвета, название альбома - чипборд ТОЛЬКО ТЫ ТОЛЬКО Я  шрифт «СЛИТНЫЙ», покрыт белой  пудрой для эмбоссинга в два слоя. Мне очень нравится этот шрифт, он универсальный, лёгкий и уместный в любых работах.


Я добавила пёрышко из зеркального картона - вырубку ножом из набора ГНЁЗДЫШКО ТРЯСОГУЗКИ


Чем меня покорили дизайны этих карточек, кроме изящности линий, так это своей универсальностью. Можно без проблем сложить альбом, используя только этот набор. В каждой карточке есть подходящие фразы - слова, которые могут с лёгкостью заменить заголовок, которого так часто не хватает для завершения работы.


На этой страничке я разрезала одну из карточек на несколько частей и покрыла их разными цветами пудр для эмбоссинга. Также использовала "рамочки" для создания многослойности. Этот приём повторяется практически на всех страничках альбома. Дополнительным украшением послужила вырубка ножом из набора ЧЕРНИКА.


Поскольку альбом достаточно минималистичен по материалам, техникам и декору, я решила обыграть в  нём бумагу разных фактур. Здесь обычная скрап-бумага разных оттенков, калька, бумага с глиттером и с лаковыми принтами.


Вырубка ножом из набора ГНЁЗДЫШКО ТРЯСОГУЗКИ.


Часть КАРТОЧЕК ДЛЯ PROJECT LIFE «КАМУШКИ» использовала как заголовки, покрыв пудрой для эмбоссинга.


Хочу отметить, что эти карточки, как и все бумажные украшения Fluffy Duffy, можно выбрать в нужном цвете, наиболее подходящем под ваш проект. В моём случае это матовый пепельно-серый цвет бумаги, который даёт дополнительный цветовой акцент и поддерживает фото.


Также благодаря свободному выбору цвета украшений из бумаги, их легко сочетать между собой так, чтобы они смотрелись гармонично. Например, на этой страничке я добавила бумажное украшение ВЕТКА ЯБЛОНИ в таком же цвете.



На этой страничке - конверт из кальки, куда я положила диск с записью фотосессии. Он украшен фоновой карточкой.


Следующая страничка на кальке.
Поверх разные кусочки из набора КАРТОЧЕК ДЛЯ PROJECT LIFE «КАМУШКИ», покрытые пудрой для эмбоссинга, бумажное украшение ВЕТКА ЯБЛОНИ и вырубка ножом из набора ГНЁЗДЫШКО ТРЯСОГУЗКИ.


Загадочная полупрозрачность кальки... Я очень люблю этот материал и в этом альбоме использовала кальку 3-х цветов.


На оборотной стороне странички я приклеила крупный элемент одной из карточек. 
А на страничке с гирляндой  использовала разные треугольные обрезки бумаги, чтобы создать интересный фон.


Несколько разных карточек разрезала на нужные мне элементы и покрыла пудрой для эмбоссинга разных цветов. Плотность бумаги 270 г/м² позволяет без труда обработать украшения.


Переплёт альбома очень простой и экономичный, а главное - быстрый.



Продолжаю разрезать на кусочки КАРТОЧКИ ДЛЯ PROJECT LIFE «КАМУШКИ»). На этот раз покрыла пудрой серебряного цвета и оформила крупное фото 10 на 15 см.


Не удержалась, добавила красивейший чипборд из набора МНОГОГРАННЫЕ КАМУШКИ, который я приготовила для другого проекта. Он такой чудесный, к тому же в наборе достаточное количество фигурок, поэтому я решила применить некоторые из них на этой страничке :).



Следующая страничка с откидывающимся элементом. Я сделала его из кальки контрастного цвета. 


Добавила несколько карточек, покрытых пудрой, и бумажное украшение ВЕТКА ЯБЛОНИ.


Ещё две фотографии - под раскладушкой из кальки. Мне очень нравится как прозрачность бумаги создает загадочную многослойность в элементах. 


И последняя страничка. 
Рамочка из камушков, покрытая белой пудрой, очень удачно обрамляет фото. 


Надпись с одной из карточек набора PL «КАМУШКИ» в качестве заголовка и бумажное украшение ВЕТКА ЯБЛОНИ.


Большое спасибо, что полистали альбом вместе со мной! Теперь это один из моих любимейших проектов! Благодаря качественным и действительно уникальным материалам Fluffy Duffy, работа сложилась легко и с удовольствием!

Сохраняйте драгоценные моменты, приручая воображение вместе с Duffy! ;)

18 комментариев:

  1. Такой нежный и очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  2. Такой стильный альбом!И сочетание цветов безумно красивое!

    ОтветитьУдалить
  3. Невероятный альбом! Потрясающий, стильный! Безумно красивый!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, я очень рада, что Вам понравилась моя работа! Спасибо!

      Удалить
  4. Завораживающе, элегантно, нежно...мммм!!!

    ОтветитьУдалить