понедельник, 13 февраля 2017 г.

Новый друг пушистика и новое весеннее задание!

Всем привет!
Бельчонок сегодня с приятными новостями, порцией сладкого вдохновения и новым заданием!

Сначала мы хотим поделиться новостью о пополнении нашей постоянной дизайн-команды: с нами снова талантливая Евгения Злагодух, которая уже вдохновляла читателей блога FDD в составе осенней ДК! Её тёплый и уютный блог называется Djonny's Creation, обязательно заходите в гости!
И первые работы Евгении в качестве члена постоянной команды символизируют начало "новой жизни", потому что они о весне и пробуждении природы после зимнего сна...


Привет-привет!
С наступлением последнего месяца календарной зимы сами собой возникают мысли о приближающейся весне, ярком солнце, капели и первых цветах, поэтому для своей дебютной работы в составе основной ДК пушистого блога я выбрала серию весенних открыток разной формы.
Все четыре открытки созданы в едином стиле, близком к эко, и в похожей цветовой палитре: преобладающие небесно-голубой, бежевый, белый подчёркнуты акцентами сочной зелени и насыщенным жёлтым. А центральным украшением каждой работы стал чипборд с гравировкой из серии ВЕСНА/ВЕСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ.


Квадратная открытка - с НАРЦИССАМИ: два нежных цветочка украсили букет из рафии, бумажных цветов, "ягодок", листика ЧЕРНИКИ и крафтового ПЁРЫШКА. А сверху приютилась маленькая птичка.


Под этой композицией коричневая вырубка ГНЁЗДЫШКА ТРЯСОГУЗКИ и яркая зелёная пуговица, которую я решила пристроить на каждой открытке, как некую объединяющую деталь.



Высокий домик - с ГИАЦИНТОМ РАСПУСТИВШИМСЯ.
Мне очень понравилось, как легко и естественно вписывается чипборд с гравировкой в каждую композицию, а уж какой он красивый! Одно удовольствие и настоящее творчество!


Здесь тоже не обошлось без ГНЁЗДЫШКА ТРЯСОГУЗКИ: на этот раз вырезала его из светло-зелёного кардстока с глиттером, а пёрышко - из бежевого.

Из-под фоновой бумажки выглядывает неброский белый цветок ЗЕМЛЯНИКИ.



Ещё одна прямоугольная открытка - с СОН-ТРАВОЙ
Какой интересный цветок! Никогда не видела его в жизни, но в виде чипа он смотрится прекрасно - мой любимчик.


На этой открытке, помимо все тех же ягодок, листочков и рафии, я использовала зелёные и крафтовые ростки ПАПОРОТНИКА, а в качестве подложки - ЯГЕЛЬ. Деревянная птичка - как непременный атрибут весенних открыток.


Четвёртая открытка снова в виде домика. Её украшают ТЮЛЬПАНЫ В ВЕДРЕ. Просто не могла их не задействовать, ведь это мои самые любимые цветы))
И здесь снова рафия, пёрышко, ягодки и ПАПОРОТНИК.



Внутри оформлено место для пожеланий - тонированная бумага со штампами на крафтовой подложке и маленький декор в виде пёрышка из ГНЁЗДЫШКА ТРЯСОГУЗКИ.


Надеюсь, при просмотре работ, даже если за окном серо и уныло, вам удалось подзарядиться хорошим настроением и почувствовать "легкое дыхание весны"!


А чтобы весеннее настроение не покинуло вас и дальше, мы предлагаем новое задание ;)


Правила участия:
1. Сделайте весеннюю открытку в форме домика/скворечника с двумя ОЭ на выбор из предложенного списка: птичка, пёрышко, гнездо, гиацинты, нарциссы, тюльпаны, сон-трава, папоротник, ягодки.
Обязательные элементы должны быть объёмными, то есть как ОЭ не будут засчитываться принты на бумаге, штампы или картинки/фото, а остальное принимается (чипборд, вырубка, фишки, стикеры, подвески и т.п.)
2. Опубликуйте работу отдельным постом с активной ссылкой на этот пост и с баннером задания:


3. Добавьте свою открытку в link. Срок - до 5 марта, 23.55 по московскому времени.
4. Загляните к нам за результатом 8 марта :) Счастливчик, имя которого определит Mr. Random, получит подарок - набор пластиковых украшений «ВОЗЬМИ НА ПАМЯТЬ» из серии «ЛЕС, ТС-С-С…».

Правила розыгрыша призов и выбора победителей по итогам задания можно прочитать здесь.
Ждём вас!

3 комментария: