четверг, 15 сентября 2016 г.

Альбом "Море и Солнце"

Добрый день, друзья! 
Сегодня не хочется лишних слов, потому что вас ждёт большое, яркое и задорное вдохновение от Елены Мартыновой!

Вот и осталось позади жаркое и солнечное лето! Надеюсь, вы успели им насладиться? Может, даже удалось съездить к морю?
Наш пушистый бельчонок тоже мечтает о море и пляже. Но если он уедет, кто же тогда присмотрит за тем, как созревают орехи и растут грибы, кто проконтролирует спелость ягод, да как вообще оставить лес без присмотра? Пусть море пока поскучает без него :)))

А если в этом году море без вас не скучало, то вам обязательно пригодится моя идея по созданию очень быстрого мини-альбомчика. Я сделала его всего за два дня, наслаждаясь каждой минутой творчества и не тратя время на изготовление сложного переплета и приклеивания громадных страничек в альбом.

Вот такой яркий малыш у меня получился. Формат 16х21 см, вмещает 30 фотографий 10х15 см.


Обложку я декорировала ракушками из набора чипборда МОРЕ. Покрасила их спреями, а потом покрыла прозрачной голографической пудрой для эмбоссинга.




Первый разворот я украсила фишкой с задорной надписью "ТАК ЗДОРОВО!". Конечно, здорово, ведь при заказе фишек вы можете выбирать из 18 разных вариантов цветов!



Правая страничка раскрывается, и внизу у нас кипит бурная морская жизнь: снуют морские коньки, солнечные блики отражаются от ракушек, кораллы переливаются всеми цветами радуги! Все эти элементы были в наборе чипборда МОРЕ.
Мне понравилось, что они не огромные, а очень маленькие и изящные. Отличное украшение для небольшого альбома или открытки!


Почему бы не использовать нож для вырубки КЛЕВЕР из серии ФЛОРА РЯДОМ , подумалось мне. Его листочки, с одной стороны, напоминают необычные ракушки, а с другой стороны, это может быть и морское растение. Главное, вырубить их из бумаги в тон странички и сверху декорировать морскими обитателями. Вот и дополнительный объём и многослойность, которые мы так любим в скрапбукинге!



На следующем развороте поселился яркий осьминог из набора МОРЕ.




А на этой страничке резвится морская черепаха из набора МОРЕ.



Последний разворот также украшает большая композиция с морскими жителями.


Морские обитатели - из набора чипборда МОРЕ. Хочется отметить, что в этом наборе было 30 разных фигурок. Так что мне не только хватило на весь альбом, но даже ещё немного осталось! Чипики отличного качества, выдержали мои красочные эксперименты и не дали даже намёка на расслоение!
Для имитации морской растительности меня очень выручил нож для вырубки МАК из серии ФЛОРА РЯДОМ



Приглашаю вас посмотреть ВИДЕО-ОБЗОР моего альбома и желаю приятного творчества!

Наслаждайтесь солнцем и приручайте вдохновение вместе с Duffy! 

6 комментариев:

  1. Вау, какой он яркий и позитивный! Столько в нем солнца и тепла! Бесподобный альбом!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая отличная и точная идея сделать этими ножами морскую растительность! Кто бы мог подумать! Браво-браво-браво!!! Эти вырубки и яркий чип так здорово украшают альбом, делают его просто необыкновенным и очень вдохновляющим! Елена, спасибо за радость!

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающий альбом!!! А как чипборд покрашен!!! Лена, браво))))

    ОтветитьУдалить
  4. Уау, просто восхищение! Супер, ярко и эмоционально!

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасный альбом! сразу вспоминается лето!

    ОтветитьУдалить